НОВОСТИ

Сергея Митина наградили литературной премией

12:47, 16 сентября 2021 года
Комментариев: 18

Бывший губернатор Новгородской области Сергей Митин получил награду от книжного союза России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Друзья, с с волнением и признательностью делюсь с вами новостью. На очередном заседании книжного союза России удостоен награды — медали Шолохова. Медаль «Михаил Шолохов» учреждена Союзом писателей России. Этой медалью награждаются литераторы, редакционные коллективы, филологи, музейные работники, библиотекари, актёры, общественные деятели, внёсшие весомый вклад в дело пропаганды творческого наследия писателя и в защиту русского слова, — написал Сергей Митин.

В торжественной обстановке награды вручал президент Российского книжного союза и глава Императорского православного Палестинского общества Сергей Степашин .

— Награждённых по всей России — 115 человек, это цифра, равная количеству лет Михаила Александровича Шолохова. И я горд, что вхожу в число таких замечательных людей. Огромное спасибо Союзу писателей России за оценку моей работы, — сообщил Сергей Митин.

Напомним, Сергей Митин пришёл на пост главы Новгородской области из Министерства сельского хозяйства. 3 августа 2007 года Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий бывшего губернатора Новгородской области Михаила Прусака, руководившего регионом 16 лет.

Сергей Митин написал книгу воспоминаний «Игемон». Также под его авторством выходила книга «От Нижнего до Великого».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.