НОВОСТИ

Сергей Широков: более 98% выдач образовательных кредитов в РФ обеспечивает Сбербанк

15:30, 16 февраля 2024 года

Сбербанк обеспечивает более 98% выдач образовательных кредитов в РФ. Об этом рассказал директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков, передаёт Коммерсантъ.

— У образовательного кредитования с господдержкой огромный потенциал. И каждый год количество выданных кредитов увеличивается в два раза. В этом году мы планируем расти такими же или большими темпами, увеличив количество выдач до 150 тыс. образовательных займов, — отметил Сергей Широков. — Уровень одобрения по программе образовательного кредита с господдержкой очень высокий, превышает 95%. Дело в том, что господдержка обеспечивает не только субсидирование ставки, но и компенсирует определенный риск для банка.

По словам Сергея Широкова, чаще всего за образовательными кредитами обращаются студенты следующих специальностей: юриспруденция, менеджмент, экономика и медицина. Заёмщиком выступает сам студент без поручителей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.