НОВОСТИ

Сергей Митин считает, что жильцы «нового аварийного» дома в Боровичах сами его запустили

11:27, 15 сентября 2015 года
Комментариев: 28

Новгородский губернатор Сергей Митин совершил рабочую поездку в Боровичи, в ходе которой он осмотрел несколько многоквартирных домов по улице Транзитная и по проезду Титова.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Здания в разные годы были построены для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот. Жильцы этих домов в настоящее время предъявляют претензии к их качеству, указывают на множество недоделок.

Об итогах поездки глава региона сообщил в своём блоге.

— Посмотрели дома, поговорили с людьми. Среди жалоб есть объективные – на вентиляцию, застой воды в подвалах. Однако, убежден, что большинство проблем в данных домах возникли из-за отсутствия постоянного контроля за их состоянием, не должным обслуживанием. Если за домом нормально не следить, то любой, самый хороший дом, придет в такое состояние. Местные органы власти, жильцы, управляющая компания должны здесь работать сообща, — написал Сергей Митин.

Напомним, жители домов № 24 и № 26 по улице Транзитная в Боровичах обратились к Владимиру Путину с просьбой — признать их новые дома аварийными. Оба дома построены уже несуществующей компанией «Новый город». Дома были обследованы специалистами Научно-технического общества строителей города Санкт-Петербург, которое признало их не безопасными для проживания людей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.