НОВОСТИ

Сергей Митин предложил преподавателям новгородского университета поучаствовать в разработке бюджета на 2016 год

19:09, 8 сентября 2015 года
Комментариев: 13

Сегодня, 8 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с профессорско-преподавательским составом Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и предложил учёным и преподавателям принять участие в разработке регионального бюджета на 2016 год.

© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru
© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru

— Мы вступили в период бюджетного проектирования: уже в ноябре проект закона о бюджете должен быть внесен в областную думу. Я предлагаю вам принять участие в совместных исследованиях для поиска возможных путей развития нашей области, тех, которые ещё до конца не определены. С вашей помощью мы можем внести коррективы или изменения в тот процесс бюджетирования, который мы сегодня проводим, — сказал губернатор.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, в своём докладе о социально-экономическом развитии области глава региона отметил, что в условиях кризиса удаётся сохранять экономический рост и социальную стабильность, рабочие места и низкий уровень безработицы. По его словам, индекс промышленного производства в области составил 106,7%, это почти на 10% выше, чем в среднем по стране. Объём инвестиций в основной капитал составил 26,2 млрд рублей, а индекс физического объема инвестиций вырос в 1,8 раза, что соответствует 1 месту в стране.

Кроме того, по словам Сергея Митина, индекс производства продукции сельского хозяйства составил 125,8%. Это 2 место среди субъектов РФ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.