НОВОСТИ

Сергей Митин: неужели сложно привести в порядок школы в Великом Новгороде?

13:38, 19 февраля 2015 года
Комментариев: 46

На заседании правительства Новгородской области, состоявшемся сегодня, 19 февраля, губернатор региона Сергей Митин подверг критике власти Великого Новгорода за состояние городских школ, хотя этот вопрос и не был включен в повестку.

Проверка в школе №22. © Фото с сайта www.region.adm.ru
Проверка в школе №22. © Фото с сайта www.region.adm.ru

Поводом послужила проверка нескольких школ, которую провели руководитель департамента образования Анатолий Осипов и вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов. В частности, в школе №22 было замечено, что с потолка падает штукатурка, а директор учреждения никаких мер при этом не принимает и ждет летнего ремонта.

— Без замены директора порядка в этой школе не будет. Принято решение освободить ее от должности. Новый директор при том же финансировании сможет содержать школу в порядке, — заявил губернатору первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк.

Сергей Митин заявил, что в городе всего 30 школ, но властям почему-то сложно привести их в порядок.

— Что, 30 школ, это так много? Сложно привести их в порядок? Сейчас стрелочника нашли — директора школы. Долго это еще будет продолжаться? Давайте работать уже, город должен быть примером для области. Взять даже две школы одного проекта, в Старой Руссе будет всё на 5+, а в Новгороде наоборот, раздевалка как конура, без света. Давайте наведем порядок, — заявил губернатор.

Вице-мэр подтвердил, что нужно работать.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.