НОВОСТИ

Сергей Бондаренко уходит с поста директора ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций»

10:38, 14 октября 2021 года
Комментариев: 10

Сергей Бондаренко покидает пост руководителя областного медиахолдинга ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». Об этом сообщило издание «53 новости».

По словам самого Сергея Бондаренко, его пятилетний контракт истекает в апреле 2022 года.

— Я всегда говорил, что продлевать его не намерен. Покидаю пост чуть раньше срока, согласовав этот шаг с главой региона, потому что, во-первых, появилось интересное предложение в Санкт-Петербурге, где живёт моя семья, а во-вторых, перестановки в руководстве холдинга логично производить сейчас, в начале нового политического цикла, который стартовал с избрания областной Думы, — сообщил Сергей Бондаренко.

Сергей Бондаренко стал руководителем ОГАУ «АИК» в апреле 2017 года, вскоре после назначения Андрея Никитина исполняющим обязанности губернатора области.

Он начинал с должности корреспондента районной газеты в Санкт-Петербурге. Затем работал в холдинге ВГТРК «Россия», открывал корпункт на Украине. На «НТВ-Петербург» Сергей Бондаренко был и в должности корреспондента, и в должности заместителя главного редактора. Позже работал на Пятом канале, потом занимал пост главного редактора петербургского канала «ТКТ-TV».

Напомним, ранее «Агентством информационных коммуникаций» руководил Анатолий Гусев. Экс-директор уволился после отставки бывшего губернатора Сергея Митина.

«Агентство информационных коммуникаций» — крупнейший медиахолдинг Новгородской области. Он включает в себя «Новгородское областное телевидение», «Радио 53», интернет-издание «53 новости», областную газету «Новгородские ведомости» и 18 районных газет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.