НОВОСТИ

Семь школьников из Новгородской области сдали ЕГЭ по химии на сто баллов

12:56, 13 июня 2019 года
Комментариев: 11

В Новгородской области подвели итоги единого государственного экзамена по истории и химии. Двое школьников сдали историю на 100 баллов, семь получили такой же результат по химии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Историю на максимальный балл написали выпускники гимназии №4 Александра Малышева и Павел Иванов.

Семи новгородским школьникам удалось написать экзамен по химии на 100 баллов. Три из них учились в средней школе №26 — Алексей Сухих, Ульяна Кузнецова и Павел Копров, двое — в школе №36 — Иван Кириллов и Александр Мищенко.

Также максимальный балл у выпускника гимназии №3 Великого Новгорода Ильи Иванова и учащегося старорусской школы №5 Александра Царегородцева.

— Я увлекаюсь химией с девятого класса, участвую в разных олимпиадах, школьных конференциях. Никогда трудностей по усвоению материала не испытывал и занимался в своё удовольствие. В 11 классе решил сам себя подготовить к экзаменам. Особого секрета нет — главное, чтобы это было интересно, — передаёт пресс-служба министерства образования Новгородской области слова Александра Царегородцева.

По его словам, он не только читал учебники, но и смотрел различные видео по подготовке к ЕГЭ, участвовал в волонтёрском проекте «ЕГЭ 100 баллов» в социальной сети.

Напомним, в прошлом году общее количество стобалльников составило 44. Историю на максимальный балл написал один выпускник, химию — трое.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.