НОВОСТИ

Сельским выпускникам-медикам решили доплачивать по 15 тысяч рублей ежемесячно

10:00, 17 сентября 2021 года
Комментариев: 3

На этой неделе губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с медработниками Боровичского района. На встрече заместитель главврача местной ЦРБ Ольга Захарова предложила дополнительно поддержать молодых специалистов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Глава региона напомнил о программе, которая позволяет медикам рассчитывать на собственное жильё за счёт областного бюджета. По словам Никитина, несмотря на эту меру поддержки, желающих работать на селе по-прежнему не так много. Губернатор решил поддержать инициативу главного врача.

Исходя из наших возможностей, я предложу депутатам Новгородской областной Думы нового созыва принять программу по дополнительной финансовой поддержке молодых специалистов выпускников медицинских учебных заведений, начиная с этого года. Это ежемесячная выплата в 15 тысяч рублей, в течение трёх лет после выпуска терапевтам, детским педиатрам и фельдшерам, в том числе, фельдшерам скорой помощи. Пока нет стажа, пока нет других дополнительных выплат, думаю, это будет хорошей поддержкой, заявил Никитин.

Отметим, нововведение коснётся сёл всех районов области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.