НОВОСТИ

Сегодня в сельских школах Новгородской области открываются агроклассы

12:07, 1 сентября 2021 года
Комментариев: 7

Сегодня, 1 сентября, в Батецкой, Лесновской, Савинской и Борковской сельских школах открываются семь агроклассов. В них будут заниматься 200 учеников 8-10 классов. Программа обучения включает курсы «Школа юного агрария», «Растениеводство» и «Введение в агробизнес».

Кроме того, в агроклубе Левочской школы Хвойнинского района старшеклассники продолжат изучать азы животноводства и агробизнеса. А в Трегубовской школе Чудовского района на внеурочных часах ученики будут знакомиться с курсом «Сельскохозяйственные животные».

В министерстве сельского хозяйства региона уточнили, что в агроклассах упор делается на профориентацию детей. За время учёбы ребятам нужно будет подготовить и защитить исследовательские работы, а также пробные бизнес-планы в сфере сельского хозяйства.

Между школами, техникумами и сельхозпредприятиями заключаются соглашения о сотрудничестве. Благодаря этому ученики смогут осмотреть крупные производства и фермерские хозяйства. У них также будет возможность познакомиться с программой обучения в техникумах, колледжах и вузах региона.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.