НОВОСТИ

Сегодня театр «Малый» покажет премьеру спектакля «Контрабас»

11:00, 12 ноября 2021 года
Добавить первый комментарий

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» готовится к премьере. 12 и 13 ноября на сцене будет показан «Контрабас». Это новый спектакль в постановке режиссёра Надежды Алексеевой.

© Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»
© Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»

Для российского читателя Патрик Зюскинд известен в первую очередь как автор нашумевшего детектива «Парфюмер», но прославил его в театральном мире именно музыкальный триллер «Контрабас». На новгородской сцене роль музыканта государственного оркестра исполнит Алексей Коршунов. Для роли актёру пришлось несколько месяцев брать уроки игры на контрабасе под руководством музыканта камерного оркестра Алексея Черенкова.

Жизнь главного героя подчинена музыке и контрабасу, инструменту, которому он служит и с которым сроднился за годы работы. Однажды в нем просыпается любовь к певице, которая не замечает его существования. Ради того, чтобы привлечь её внимание, герой готов пойти на все.

На сцене «Малого» вырастет мир маленькой звукоизолированной квартиры музыканта, заполненной виниловыми пластинками, нотами и книгами. Художник по свету Лариса Дедух создает особую атмосферу для главного героя и его вечного спутника, контрабаса.

Добавим, новый спектакль адресован публике от 18 лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.