НОВОСТИ

Сегодня стартует межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

10:00

Соревнования будут проходить на трех образовательных площадках Великого Новгорода. Это НовГУ, Новгородский строительный колледж и Новгородский химико-индустриальный техникум. В соревнованиях примут участие более конкурсанты из 50 российских регионов.

Чемпионат стартует 30 марта и завершится 30 апреля. Как сообщили в министерстве образования Новгородской области, он пройдет по девяти востребованным компетенциям в основной категории и по двум — в категории «Юниоры».

К межрегиональному этапу чемпионата «Профессионалы» готовятся сто новгородских студентов колледжей и техникумов и школьников. Большая часть ребят примет участие в соревнованиях по компетенциям, которые проводятся в других регионах, а 22 человека покажут свои навыки на новгородских площадках.

В Великом Новгороде пройдут соревнования по компетенциям «Агророботы» и «Агроботы», которые касаются автоматизации сельского хозяйства, биохимических технологий и моделирования, геопространственной цифровой инженерии. Кроме этого, молодежь сможет продемонстрировать свои знания в разработке мехатронных систем реабилитации, в технологиях искусственного интеллекта в комплексных беспилотных системах, технологиях развития городов и территорий.

Победители соревнований примут участие в финале чемпионата «Профессионалы».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.