НОВОСТИ

Сегодня, 28 июня в НовГУ состоялась церемония награждения лауреатов конкурса плакатов «Молодые универсанты против ненависти и экстремизма».

14:39, 28 июня 2005 года
Добавить первый комментарий

[img]10_168.gif[/img] [img]10_169.gif[/img] Сегодня, 28 июня в НовГУ состоялась церемония награждения лауреатов конкурса плакатов «Молодые универсанты против ненависти и экстремизма». Конкурс, организованный университетом совместно с новгородской правозащитной организацией «Луч надежды», вызвал большой интерес у студентов. Было подано свыше 100 работ. Жюри, возглавляемое деканом факультета архитектуры, искусств и строительство Татьяной Каудой, выбрало по 3 лучшие работы в номинациях «Я не хочу ненавидеть» и «Мы живем на одной планете». Во время церемонии представители оргкомитета, президент НовГУ Анатолий Гавриков говорили об актуальности проводимого конкурса, ведь идеи расизма и нацизма бытуют в российском обществе. Отрадно, что подавляющее большинство незашоренной, продвинутой молодежи с широким кругозором и обширными знаниями хочет жить в мире и согласии с другими народами России и мира. Лучшими в конкурсе стали: в номинации «Я не хочу ненавидеть» за работу «Дело в цвете?» награжден 5-курсник Антон Сверчков, а в номинации «Мы живем на одной планете» диплом первой степени получила работа «А ладошки у всех одинаковы» сразу 5 первокурсниц: Ольга Пшеницина, Екатерина Примакина, Елена Лебедева, Екатерина Матвеева, Дарья Дурнева. Все 6 номинантов конкурса получили помимо дипломов и хорошие премии. Оригинальные по идеям и исполнению работы наших студентов планируется растиражировать как в виде плакатов, так и в виде логотипов на футболках. На фото: Антон Сверчков около своей работы, Все победители. «НовГУ-информ»

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Новгородский Государственный Университет.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.