НОВОСТИ

Счётная палата Новгородской области проверит эффективность трат на ремонт дорог

08:57, 22 сентября 2020 года
Комментариев: 4

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин попросил председателя региональной Счётной палаты Нину Яковлеву проверить эффективность использования средств, переданных муниципалитетам из регионального дорожного фонда.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В этом году на дорожную деятельность районам выделили в общей сложности 1,9 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

— В этом году у нас беспрецедентный объём средств, переданных из регионального дорожного фонда муниципалитетам. Мы смотрели на примере одного района: в прошлом году он получил 1,5 млн рублей, в этом году — 40 млн рублей. Это большие деньги. Нужно понять, как муниципалитеты справились с этой работой, насколько эффективно все было сделано, — сказал Андрей Никитин.

Он отметил, что в этом году дорожной деятельности уделяется особое внимание. В период пандемии ремонты автомагистралей и тротуаров не останавливались.

Проверку проведут специалисты Счётной палаты Новгородской области и муниципальных контрольно- счётных органов. Результаты, по словам Нины Яковлевой, планируют озвучить в декабре.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.