НОВОСТИ

Сбросившие свою жертву в колодец новгородцы отправятся в колонию строгого режима

09:43, 14 декабря 2011 года
Добавить первый комментарий

Суд вынес приговор в отношении жителей Новгородской области 22-летнего Артура Клинецкого, 30-летнего Дмитрия Алексеева, 33-летнего Якова Нестеренко, обвиняемых в целом ряде тяжких и особо тяжких преступлений.

"Следствием и судом установлено, что вечером 19 августа 2010 года обвиняемые, находясь на улице Державина в Великом Новгороде, из хулиганских побуждений нанесли своему 37-летнему знакомому множество ударов руками и ногами по голове, после чего брючным ремнем сдавили шею и нанесли удары в шею осколком бутылки. Злоумышленники сбросили тело потерпевшего в канализационный люк и закрыли железобетонной крышкой. Свой преступный умысел обвиняемые не довели до конца по независящим от их воли обстоятельствам, поскольку мужчине была своевременно оказана медицинская помощь", - сообщили в СУ СКР. напомнив, что жертва смогла обмануть своих убийц..

Также днем 23 августа 2010 года Клинецкий и Алексеев в одной из квартир на улице Хутынской Великого Новгорода нанесли 40-летнему знакомому множество ударов ногами, руками, стеклянной бутылкой, палкой, утюгом по голове и другим частям тела. Во избежание обращения потерпевшего в правоохранительные органы злоумышленники второй раз вернулись в квартиру и нанесли потерпевшему еще не менее 34 ударов отверткой и ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Кроме того, Клинецкий, Алексеев и Нестеренко обвиняются в совершении ряда других преступлений.

Приговором суда Клинецкому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, Алексееву — 19 лет лишения свободы, Нестеренко — 10 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, Клинецкому и Нестеренко назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 и 1,5 года соответственно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.