НОВОСТИ

Сбербанк профинансирует модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в Старорусском районе

12:31, 3 сентября 2021 года

Новгородское отделение Сбербанка финансирует проект по модернизации и замене сетей водоснабжения и водоотведения на территории города Старая Русса и Старорусского муниципального района.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Проект финансируется по принципу государственно-частного партнёрства в рамках концессионного соглашения. Общий объём бюджета инвестиционного проекта составляет 276,4 млн рублей. Первая выборка кредитных средств пройдёт в размере 63,5 млн рублей сроком на пять лет. Концедент — администрация Старорусского муниципального района, концессионер — ООО Старорусское «ЖКХ».

Алексей Дорошенко, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк:

— Финансирование проекта по строительству современных очистных сооружений непосредственно связано с уменьшением воздействия на окружающую среду и решением социальных вопросов, а это одно из ключевых экологических направлений в рамках ESG-стратегии Сбера,

Владимир Ульянов, первый заместитель Главы администрации Старорусского муниципального района:

— Сегодня у нас произошло большое событие - подписание соглашения между ПАО Сбербанк и ООО Старорусское «ЖКХ» на получение кредита, средства которого будут направлены на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения в городе Старая Русса и в сельских поселениях Старорусского района.

Сергей Васильков, генеральный директор ООО Старорусское «ЖКХ»:

— Средства кредита будут направлены на реализацию концессионного соглашения, за четыре года мы хотим построить и реконструировать 12 объектов водоснабжения и водоотведения. Первый транш кредита будет направлен на строительство дополнительных иловых площадок на БОС (город Старая Русса, улица Рабочая Слободка), биологических очистных сооружений в деревне Сусолово и в микрорайоне Возрождения в городе Старая Русса, а также на реконструкцию водопроводных сетей в черте города.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.