НОВОСТИ

Сбербанк превратит кассы магазинов в банкоматы

10:22, 21 марта 2019 года
Комментариев: 2

В магазинах малого и среднего бизнеса, эквайером которых является Сбербанк, клиенты смогут снимать деньги на кассе. Новую услугу «Покупка с выдачей» появится с июля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Услуга снятия наличных будет доступна при оплате покупки банковской картой Visa (только карты Сбербанка) или Mastercard (любых банков). Покупатели смогут снять с карты до 5000 рублей за одну операцию.

На кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом. Общая сумма будет одобрена в рамках одной операции и списана с карты клиента. Фактически клиент подтвердит операцию на сумму покупки и на сумму выдачи. Тарификация услуги в настоящий момент обсуждается.

— Для клиента получение наличных на кассе в магазине зачастую удобнее, чем посещение банкомата, а значит, россиянам больше не потребуется заранее снимать деньги «на всякий случай», — подчеркнула заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова. — Новый сервис будет способствовать укреплению привычки чаще расплачиваться картой, а также привлечет еще большее количество покупателей в магазины,

Ожидается, что в крупных сетях новая услуга будет доступна с сентября.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.