НОВОСТИ

Сбер увеличил максимальный размер ипотеки по двум документам

14:12, 18 ноября 2021 года

Сбер увеличил максимальную сумму кредита при приобретении квартир, в том числе в таунхаусах, в рамках программы «Жилищный кредит по двум документам».

Теперь для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области она составляет 60 млн рублей, для остальных регионов страны — 15 млн рублей. При покупке других объектов недвижимости максимальная сумма не изменилась — 30 и 8 млн рублей соответственно.

— Сбер продолжает улучшать условия ипотеки по двум документам, чтобы максимально упростить её оформление и расширить возможности наших клиентов. Вслед за снижением ставок на приобретение жилья на первичном рынке по этой программе мы увеличили максимальный размер кредита, который теперь покрывает большую часть имеющихся на рынке предложений, — отметил Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.

Напомним, что ранее Сбер на 0,3 процентных пункта снизил ставки по ипотеке на новостройки для клиентов, оформляющих кредит по двум документам. Сейчас процентные ставки для клиентов без подтверждения дохода и занятости составляют от 9,3% при регистрации сделки в электронном виде и от 2,1% — по программе субсидирования с застройщиком. Первоначальный взнос — от 20%. Срок кредита — до 30 лет.

Для подачи заявки на ипотеку по этой программе необходимы всего два документа — паспорт и любой документ из списка: СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего или сотрудника федеральных органов власти.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.