НОВОСТИ

Сбер упростил дистанционное открытие счёта для ИП

12:19, 2 сентября 2022 года

Сбер модернизировал сервис «Дистанционное открытие первого счёта для индивидуальных предпринимателей». Теперь стать корпоративным клиентом банка, не посещая офис, можно по двум документам: паспорту гражданина РФ и СНИЛС. Процедура займёт не более 20 минут.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Для открытия счёта нужно иметь доступ в СберБанк Онлайн (то есть являться клиентом банка в качестве физического лица), действующий статус ИП, квалифицированную электронную подпись ФНС и устройство на ОС Windows.

— Нашему сервису «Дистанционное открытие первого счёта ИП» уже три года. Он очень востребован среди предпринимателей, потому что позволяет быстро открыть счёт без визита в банк и сразу начать им пользоваться. Мы упростили процедуру идентификации клиентов: раньше для открытия счёта требовался биометрический загранпаспорт и смартфон с определённым программным обеспечением, а теперь достаточно паспорта, СНИЛС, квалифицированной электронной подписи и Windows-устройства. Сейчас мы разрабатываем аналогичный сервис для ООО, в конце года юридические лица смогут его оценить, — сообщил Серей Попов, директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка.

Чтобы открыть расчётный счёт, необходимо:

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.