НОВОСТИ

Сбер приглашает новгородцев на Зелёный Марафон

09:00, 4 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

5 июня, во Всемирный день окружающей среды Сбер проведёт Зелёный Марафон впервые в Великом Новгороде. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате, для участия необходимо скачать мобильное приложение «Зелёный Марафон» по ссылке, а также в App Store и Google Play.

Участники онлайн-забега смогут получить экосувенир за пробежку более километра и сделать памятное фото в Кремлёвском парке, около фонтана «Садко» с 11 до 15 часов. Там же жителей и гостей города ждут экологические активности и полезная информация для всей семьи, подготовленные совместно с эковолонтёрами из АНО «Добрый Новгород». При поддержке ООО «Экосити» будет организован раздельный сбор мусора.

— Принять участие в Зелёном Марафоне и внести свой вклад в улучшение экологической ситуации могут все, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Приглашаем на интересное и полезное событие! — сказал Александр Яковец, заместитель управляющего Новгородским отделением Сбербанка.

Главная цель Зелёного Марафона в этом году — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов для их решения. Онлайн-забег — один из таких шагов: каждый километр, который участник пробежит 5 июня с 00:00 до 24:00 ч. с мобильным приложением, Сбер приравняет к одному рублю. Чем больше километров — тем больше рублей в общую копилку, которая пойдёт на посадку деревьев в регионах России. Спортивный праздник банка пройдёт в 180 городах России при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и платформы СберВместе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.