НОВОСТИ

Сбер: 5,5 тысяч семей приобрели жильё с помощью льготной ипотеки на Северо-Западе

14:10, 22 июля 2022 года

5500 кредитов по программе «Семейная ипотека» выдал Северо-Западный банк Сбербанка в первом полугодии 2022 года. Это в 2,7 раза больше, чем за этот же период годом ранее. При этом объём льготного кредитования вырос в 3,3 раза и составил 28 млрд рублей. В Новгородской области объём выданных кредитов с господдержкой для семей с детьми вырос более чем в 2,5 раза.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

«Семейная ипотека» — льготная программа для семей, где хотя бы один ребёнок родился после 2018 года включительно или есть ребёнок с инвалидностью. По программе можно купить готовое или строящееся жильё от застройщика или построить дом.

Растущая популярность таких кредитов объясняется, прежде всего, существенной выгодой – ставка по «Семейной ипотеке» в Сбере начинается от 5,3%.

Срок кредита — от 1 года до 30 лет. Первый взнос — от 15% стоимости жилья. В качестве первоначального взноса или его части можно использовать материнский капитал. Кроме того, в рамках программы «Ипотека по двум документам» при покупке вторичного жилья или квартир в новостройках есть возможность использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита.

Также по программе господдержки семьи с детьми могут приобрести квартиры в новостройке по ставке от 0,1% годовых в рамках программы субсидирования от застройщика.

Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на семейную ипотеку по льготной ставке можно онлайн на Домклик.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.