НОВОСТИ

Самое большое число голосов «Справедливая Россия» получила в Новгородской области

16:00, 5 декабря 2011 года
Добавить первый комментарий

По предварительным результатам выборов в ГосДуму самое большое число голосов партия «Справедливая Россия» набрала в Новгородской области.

На сайте gazeta.ru размещена карта, на которой можно посмотреть, сколько голосов набрала каждая партия в конкретном регионе. Так можно увидеть, что самый большой процент голосов — 28,18% «Справедливая Россия» набрала в Новгородской области.

По словам члена партии «Справедливая Россия» Алексея Афанасьева, возможно, это связано с тем, что в Новгородской области проводилась наиболее сильная агитационная политика и люди прониклись идеями партии.

И все же, как отметили в пресс-службе партии, справедливороссы не довольны предварительными результатами, и связывают их с нарушениями на выборах и фальсификацией при подсчете голосов.

Добавим, по словам председателя избирательной комиссии Новгородской области Бориса Алексеева, на выборах в Государственную думу «Справедливая Россия» по предварительным данным, получила в Новгородской области в свою поддержку — 28,18% (более 69 тысяч) голосов, за «Единую Россию» проголосовали — 35,87% (более 87 тысяч), за КПРФ — 18,52% (более 45 тысяч), ЛДПР набрала 11,66% (более 28 тысяч) голосов.

На выборах в Новгородскую областную думу, по предварительным данным, опубликованным на сайте ЦИКа также лидирует «Единая Россия» с 37,57%, «Справедливая Россия» набрала 27,19%, КПРФ — 20,33%, ЛДПР — 12,55%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.