НОВОСТИ

С начала года в Великом Новгороде зафиксировано более 18 тыс. обращений за наркологической помощью

17:46, 7 ноября 2007 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 7 ноября, в Администрации Великого Новгорода состоялось заседание рабочей группы при городском межведомственном координационном Совете по противодействию распространению химической зависимости и профилактике СПИД в молодежной среде.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, участники заседания проанализировали текущую ситуацию. Так, по данным ГУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис», на 1 ноября 2007 года на учете состоят 953 человека с диагнозом наркомания, 82 - с диагнозом токсикомания, 5 тыс. 637 - с диагнозом алкоголизм. С начала года количество обращений за наркологической помощью составило 18 тыс. 201, в том числе официальных – 17 тыс. 415. Отмечалось, что по сравнению с прошлым годом значительно возросло число анонимных обращений - 786.

По информации Управления ФСКН России по Новгородской области, за 9 месяцев 2007 года на территории области выявлено 460 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Большинство преступлений было совершено в Великом Новгороде - 201, из них 103 - связаны со сбытом наркотиков. Отмечалось, что негативных тенденций, существенно обостряющих обстановку в данной сфере, не зарегистрировано, но, несмотря на определенную стабилизацию, показатели по городу и области, как и общероссийские, существенно не снижаются.

Кроме того, на заседании подводились итоги Всероссийской антинаркотической акции «Поезд в будущее», проходившей в Великом Новгороде с 10 по 15 октября 2007 года. По оценке организаторов акция прошла на высоком уровне, все поставленные задачи выполнены и достигнуты хорошие результаты. В Великом Новгороде в 39 мероприятиях различной направленности приняли участие более 5 тысяч человек (возраст 10-28 лет).

Финансовую поддержку мероприятий осуществлял Новгородский благотворительный фонд «Будущее без наркотиков» при участии спонсоров.За помощь в организации мероприятий по профилактике наркомании, проведенных в Великом Новгороде с 10 по 15 октября 2007 года в рамках Всероссийской программы «Поезд в будущее», члены рабочей группы, руководители учреждений культуры и образования получили благодарственные письма от Администрации Великого Новгорода.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.