НОВОСТИ

С начала года «Новгородавтодор» проиграл четыре суда о ремонте дорог

12:27, 30 марта 2016 года
Комментариев: 1

За первые три месяца 2016 года суд удовлетворил четыре исковых требования органов прокуратуры к ГОКУ «Новгородавтодор» и областному департаменту транспорта и дорожного хозяйства. Требования касаются ремонта дорог в Крестецком и Боровичском районах.

© Фото Артёма Миронова
© Фото Артёма Миронова

Суд установил, что в апреле прошлого года областная прокуратура выявила наличие трещин и выбоин на отдельных участках автодорог Устюжна — Валдай и Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи, а на автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи, кроме этого, еще и наличие колейности.

Новгородский районный суд обязал «Новгородавтодор» устранить дефекты на этих дорогах до 31 августа 2016 года. Если у компании не хватит средств, устранить нарушения должен будет департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Новгородском областном суде.

Как сообщили «Новгород.ру» в новгородском районном суде, сейчас в стадии рассмотрения находятся еще четыре аналогичных исковых требования по устранению дефектов дорожного покрытия на дорогах Старорусского, Новгородского и Окуловского районов.

Также прокуратура продолжает принимать меры по устранению нарушений на дороге Крестцы — Окуловка — Боровичи. Так, недавно прокуратура Крестецкого района выявила, что данный участок имеет провалы, просадки, впадины с неровными краями и выбоинами и направила исковое заявление в суд, чтобы обязать «Новгородавтодор» провести ремонтные работы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.