НОВОСТИ

С ГОКУ «Новгородавтодор» взыскали 126 тысяч рублей за упавшее на автомобиль дерево

16:04, Суббота, 13 апреля

Новгородский районный суд рассмотрел дело по иску к ГОКУ «Новгородавтодор» и ГОКУ «Парфинское лесничество» о взыскании материального ущерба. Также к спору привлекли ГОКУ «Парфинское лесничество» и министерство природных ресурсов, лесного хозяйства, и экологии Новгородской области.

Как следовало из материалов дела, осенью 2022 года во время движения по автодороге Подлитовье — Парфино — Старая Русса — Юрьево в Парфинском районе на легковой автомобиль Renault Fluence, которым управлял истец, упало дерево. Стоимость ремонта обошлась владельцу в 126 577 рублей, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

По заключению эксперта, водитель не имел возможности предотвратить наезд на дерево. Собственником дороги является Новгородская область, а оперативное управление передано ГОКУ «Новгородавтодор», обязанностью которого в том числе является в том числе обеспечение безопасности проезда.

Суд постановил взыскать с ответчика — ГОКУ «Новгородавтодор» —материальный ущерб в сумме 126 577 рублей, судебные расходы по оценке ущерба в сумме 3 800 рублей, а также судебные, почтовые и судебные расходы. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.