НОВОСТИ

Рушанка выиграла грант на создание проектного офиса для обучения молодёжи лидерским качествам

10:52, 28 мая 2018 года
Комментариев: 9

На молодёжном образовательном форуме «Ладога» Екатерина Комарова из Старой Руссы выиграла грант размером 100 тысяч рублей. Её проект направлен на создание проектного офиса для обучения молодежи социальным компетенциям.

Екатерина Комарова. © Министерство спорта и молодёжной политики
Екатерина Комарова. © Министерство спорта и молодёжной политики

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, проект предполагает создание площадки, где новгородцы от 18 до 30 лет смогут обучиться лидерским качествам и основам проектирования. В течение года молодёжь узнает информацию о возможностях самореализации через участие в форумных кампаниях и программах грантовой поддержки.

По словам автора проекта, технология уже три года реализуется на территории Старорусского района среди старшеклассников 14-17 лет. Людям, завершившим обучение в образовательных организациях, помогут сформировать специальный проектный офис.

Старт проекта начнётся в Старой Руссе. В рамках пятидневного обучения участники разработают проекты по созданию комфортной городской среды. После доработки с наставниками их представят на муниципальный конкурс. Победители проектов получат финансовую поддержку и возможность представить их на региональном и федеральном уровнях.

Екатерина Комарова — ведущий специалист комитета образования администрации Старорусского района. В прошлом году она защитила коммерческий проект «Эко лавка «Петрушка» и приняла участие в Петербургском международном экономической форуме в составе новгородской делегации.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.