НОВОСТИ

Руководитель «Новгородавтодора» Дмитрий Климов ушёл в отставку

15:15, 11 ноября 2019 года
Комментариев: 16

Дмитрий Климов, назначенный два с половиной года назад на должность руководителя «Новгородавтодора», покидает пост.

© novreg.ru
© novreg.ru

На встрече с губернатором Дмитрий Климов получил медаль «За вклад в развитие земли Новгородской». По его словам, регион «активно включился» в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— По сути, мы начали выполнять национальный проект за два года до его начала. Размер инвестиций в регион был сопоставим со средствами нацпроекта, — сказал Дмитрий Климов, добавив, что пострадавшие от паводков дороги будут восстановлены в кратчайшие сроки.

Напомним, по итогам аукционов с подрядчиками было заключены трёхлетние контракты. При этом область не смогла сэкономить денег на них. Практически на каждый из них выходили только иногородние подрядчики, а условия конкурсов не позволяли другим строительным компаниям принять в них участие.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, глава региона Андрей Никитин «высоко оценил работу Дмитрия Климова по развитию региона». По мнению губернатора, «Новгородавтодор» показал, что «в области дороги могут не только разрушаться, но и строиться».

— Это был не самый простой период. Люди абсолютно справедливо говорили, что надо работать быстрее, но мы с вами были ограничены средствами. Поэтому приходилось расставлять приоритеты. Я считаю, что приоритеты были выбраны верно, — заявил Андрей Никитин. — Мы с вами смогли обеспечить ускоренный ремонт опорной сети, пережить минимум три чрезвычайных ситуации, связанных с размывами дорог. Я так понимаю, что в ближайшее время все дороги будут восстановлены.

Напомним, Дмитрий Климов занимал должность руководителя «Новгородавтодора» с 2017 года. В областном правительстве сообщили, что он переходит «на другую работу».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Перестановки в региональном правительстве

10:30, Пятница, 12 января
Министром строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области стал Амир Сафин (24)
10:16, 14 июня 2023 года
В правительстве Новгородской области Олег Шахов будет курировать АПК, лесную отрасль и экологию
18:51, 13 июня 2023 года
Олег Шахов покинул пост главы Новгородского района (9)
09:45, 30 мая 2023 года
Илья Маленко назначен заместителем губернатора по внутренней политике (8)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.