НОВОСТИ

Руководитель детского сада: За год наши зарплаты сократились в два раза

15:29, 26 ноября 2015 года
Комментариев: 19

Заведующая поселковым детским садом из Боровичского района Татьяна Рябцева вчера, 25 ноября, на публичных слушаниях по проекту регионального бюджета пожаловалась на то, что за год зарплаты работников дошкольного образования сократились в два раза.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам Татьяны Рябцевой, бюджета учреждения не достаточно для того, что выполнить майские указы президента по зарплатам.

— В 2015 году наши зарплаты упали практически в два раза. Я не знаю, почему здесь оглашаются цифры, что зарплаты повышаются. Я как заведующая в 2014 году получала 28 тысяч, сейчас я получаю – 16, — сказала Рябцева.

В своём выступлении руководитель департамента образования и молодёжной политики региона Александр Ширин озвучил среднюю зарплату педагогических работников дошкольных учреждениях равную 24 тысячам рублей.

Заведующая отметила, в её детском саду повар с 30-летним стажем работы получает 5800 рулей.

— Я вчера посмотрела бюджет 2016 года и посмотрела зарплаты губернатора и чиновников, мне обидно стало за повара. Ладно, у меня зарплата 16 тысяч, я пенсию ещё получаю. Но человек ещё пенсию не получает. Скажите, как можно делать такие огромные вилки – губернатор получает 300 тысяч рублей, повар — 5800 рублей, — подчеркнула заведующая.

На публичных слушаниях выступило много активистов из Боровичей. Все они, в основном, жаловались на социальные проблемы. Представители из других районов не выступали.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.