НОВОСТИ

«Ростелеком» увеличил сумму иска за установку системы фотовидеофиксации ПДД

10:22, 27 апреля 2017 года
Комментариев: 10

В Арбитражном суде Новгородской области продолжается рассмотрение иска ПАО «Ростелеком» о взыскании 348 млн рублей долга за оплату контракта по установке системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вчера, 26 апреля, состоялось очередное судебное заседание, в ходе которого представитель «Ростелекома» озвучил требование по увеличению исковых требований.

Первые средства за установку системы фотовидеофиксации должны были поступить в марте 2016 года, но оплата не была произведена. Согласно графику второй платёж заказчик— «Новгородавтодор» — должен был произвести в марте 2017 года, так как деньги не поступили, в «Ростелекоме» решили увеличить сумму исковых требований до 604 млн рублей.

Как сообщили «Новгород.ру» в суде, стороны рассматривают возможность заключения мирового соглашения. На размышления им дали месяц. Следующее судебное заседание состоится 29 мая.


Напомним, в апреле в Арбитражном суде Новгородской области возобновили судебное производство по иску ПАО «Ростелеком» о взыскании 348 млн рублей долга за оплату контракта по установке системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Договор на создание комплекса фиксации нарушений ПДД был заключён в феврале 2015 года. Заказчиком работ выступало ГОАУ «Агентство развития Новгородской области». Позже было подписано соглашение, по которому права и обязанности заказчика на себя принял «Новгородавтодор». После приезда в Великий Новгород президента Владимира Путина в газете «Коммерсантъ» был опубликован материал, где автор, ссылаясь на врио Андрея Никитина, написал, что стоимость системы может быть значительно ниже, чем требует «Ростелеком».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Фотовидеофиксация

16:50, 8 июля 2019 года
Несостоявшаяся система фотовидеофиксации: обвиняемые не признали вину в картельном сговоре (5)
16:36, 17 октября 2018 года
По одному нарушению в день фиксируют камеры автоматической фотовидеофиксации в Новгородской области (16)
08:26, 17 августа 2018 года
Количество камер на дорогах РФ увеличат вдвое к 2024 году (12)
18:21, 16 августа 2018 года
В прокуратуре не нашли подтверждения причастности Виктора Нечаева к делу о камерах фотовидеофиксации (6)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.