НОВОСТИ

Росприроднадзор подал в суд на новгородских должников по выплатам за вред окружающей среде

12:03, 16 декабря 2015 года
Комментариев: 3

Более 15 предприятий в Новгородской области задолжали по выплатам за негативное влияние на природу 3,6 млн рублей. С 11 по 15 декабря региональное управление Росприроднадзора направило 16 исковых заявлений о взыскании задолженности в Арбитражные суды Новгородской, Вологодской, Псковской областей, а также г. Москвы.

По информации с сайта ведомства, недоимки по плате за негативное воздействие на окружающую среду в добровольном порядке являются весомым основанием для взыскания задолженности в судебном порядке. К видам негативного воздействия относятся загрязнение воздуха, почв, сбросы загрязняющих веществ в водные объекты.

Самый большой долг у «Водоканала» г. Старая Русса — 2,6 млн рублей. Также среди неплательщиков «МП Водоканал Парфинского района», «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Новгородской области», ООО «Маловишерское ДЭП», ООО «Любытинское ДЭП», «Поддорское РАЙПО», ООО «Новкоммунсервис», строительная компания «Партнёр» и другие.


Всего за 9 месяцев этого года было выявлено более 700 новгородских организаций, которые не заплатили за вред, нанесённый природе. Бюджеты разных уровней недополучили от предприятий свыше 35 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.