НОВОСТИ

Роспотребнадзор: заболеваемость гриппом в регионе была умеренной

12:36, 27 марта 2019 года
Добавить первый комментарий

Сезон заболеваемости гриппом в регионе завершается, в этом году он был умеренной интенсивности. Об этом сегодня, 27 марта, на заседании противоэпидемической комиссии заявили специалисты регионального Роспотребнадзора.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как пояснил Роспотребнадзор, циркулировали три сезонных вируса гриппа. В период с 18 по 25 марта лабораторные исследования новых случаев не выявили, между тем с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 4598 человек, из них более трёх тысяч детей.

— Сдерживанию интенсивности распространения заболеваний гриппом и ОРВИ в текущем эпидсезоне способствовало своевременное проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе ограничительных, — отметили в ведомстве.

Напомним, карантин по гриппу в школах области был введён с 13 февраля и отменён с 25 февраля, масочный режим в больницах и ограничение посещений пациентов соблюдалось до 10 марта.

На заседании комиссии также обсуждался вопрос подъема заболеваемости корью в России. В Новгородской области последний случай заболевания был зарегистрирован в 2014 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.