НОВОСТИ

Рособрнадзор подтвердил высокую степень профессиональной подготовки студентов НовГУ

09:31, 24 ноября 2021 года
Комментариев: 7

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела независимую оценку качества подготовки студентов в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. Студентов протестировали на уровень профессиональнойтподготовки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в службе новостей НовГУ, тесты и анкеты заполнили будущие лингвисты, дизайнеры, агроинженеры, педагоги, а также специалисты по прикладной математике и информатике. Всего тесты прошли134 старшекурсника бакалавриата. Среди них были иностранные студенты и обучающиеся по квоте.

— Результаты тестирования выявили сформированность общепрофессиональных компетенций у студентов на уровне 83%. Это достаточно хорошая степень подготовки. Наиболее высокие результаты получили будущие лингвисты, дизайнеры и педагоги. По результатам анкетирования, 81,65% обучающихся положительно оценили качество получаемого образования. Результаты внешней независимой оценки качества подготовки обучающихся позволяют подтвердить высокую степень подготовки студентов, — сообщила начальник отдела качества НовГУ Елена Скобелева.

Новгородский университет впервые участвует в этом тестировании. На федеральном уровне она проводится с 2020 года. На этой неделе тестирование и анкетирование студентов начнётся в Институте медицинского образования.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.