НОВОСТИ

Родственники ректора «Регионального института профессионального развития» провели пикеты против задержания Ольги Васильевой

15:09, 23 апреля 2019 года
Комментариев: 11

Муж и брат ректора «Регионального института профессионального развития» Ольги Васильевой провели два одиночных пикета против её задержания. Акция состоялась у здания Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области на ул. Тихвинская.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам мужа Ольги Васильевой Сергея Курышева, она преступления не совершала.

— Главный фигурант — это главный бухгалтер, якобы несколько людей написали заявление, что они передавали деньги бухгалтеру. Не факт, что они передавали деньги Ольга Васильевой, потому что она деньги не брала. Нет никаких помеченных купюр, нет никаких доказательств. Главбух сидит под подпиской о невыезде, а ректор сидит в СИЗО, — сказал Сергей Курышев.

Брат подозреваемой Олег Ерофеев согласен с Сергеем Курышевым.

— Мы считаем, что это оговор, человека отправили по надуманному обвинению в СИЗО. Человек ни разу не судим, зарекомендовал себя с лучшей стороны, — утверждает Олег Ерофеев.

Брат подозреваемой намерен подать жалобу на действия следственного комитета в прокуратуру. Аналогичную жалобу в следственный комитет отказались принять, потому что он не смог доказать свою родственную связь с подозреваемой.

Напомним, Ольгу Васильеву обвиняют в получении взяток. По версии следствия, в декабре 2018 года и марте 2019 года подозреваемая, используя служебное положение, устанавливала сотрудникам повышенные премиальные выплаты. При этом часть премий сотрудники возвращали женщине. Таким образом, она получила взятки на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.