НОВОСТИ

Родственники мобилизованных новгородцев совершили общую молитву в Покровском соборе

12:00, 11 сентября 2023 года
Добавить первый комментарий

На прошлой неделе в Покровском соборе Великого Новгорода совершили молебен о новгородцах, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Богослужение совершил настоятель Покровского Собора протоиерей Игорь Беловенцев.

© vn-eparhia.ru
© vn-eparhia.ru

Сегодня мы переживаем страшное время, подобное тому, которое переживали наши предки. Вам, родным и близким наших солдат, это понятно, как никому другому. К сожалению, многие сегодня до конца не осознали, что происходит. Наши ребята своим жертвенным подвигом делают всё возможное, чтобы Россия жила, мы с вами жили, наши дети и внуки. Чтобы мир, пусть относительно хрупкий, был непоколебим. Благодаря мужеству наших бойцов, их подвигам, мы имеем надежду на будущее. Ровно так же, как в 14 веке люди молились перед Владимирской иконой Божией Матери, мы сегодня помолимся о наших защитниках, о России, о родных и близких, отметил Игорь Беловенцев.

Как сообщают в пресс-службе новгородской епархии, это третий по счёту молебен, который совершается по просьбе семей новгородских бойцов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.