Почти 40% респондентов на Северо-Западе, планирующих поездку на отдых весной или летом, в среднем на одного человека закладывают бюджет от 50 до 100 тысяч рублей, следует из опроса ВТБ, который прошел в феврале-марте 2025 года*.
При этом 73% опрошенных планируют путешествовать внутри РФ и около 30% из них предпочтут Калининградскую область. Еще 27% хотели бы побывать в городах Золотого кольца. Из тех, кто планирует выехать за пределы страны, почти половина рассматривает для отдыха ОАЭ, предпочтения остальных выезжающих почти поровну разделились между Турцией и странами Европы. Отдых на природе или на даче выбрали лишь 9% опрошенных.
Что примечательно – на Северо-Западе оказалась самая высокая в стране доля тех, кто планирует работать в майские праздники – 17%.
* Опрос ВТБ проводился среди 1500 респондентов, проживающих в крупных городах с населением свыше 100 000 жителей.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.