НОВОСТИ

Режим повышенной готовности ввели в Великом Новгороде. Мобильный интернет ограничен

18:30, Четверг, 11 декабря

11 декабря в мэрии Великого Новгорода провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В городе ввели режим повышенной готовности.

© regionvn53 / ЧП53
© regionvn53 / ЧП53

Режим повышенной готовности для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС будет действовать в городе до 21 января 2026 года. Это происходит в связи с атаками украинских беспилотников, а также на время новогодних праздников. Все службы городского звена РСЧС переведены на усиленный контроль.

Ситуацию с ограничением мобильного интернета прокомментировали в министерстве цифрового развития Новгородской области. Такие меры приняты для обеспечения безопасности критических объектов. Сообщается, что доступ восстановят «при наступлении благоприятных условий».

Напомним, ночью в Новгородской области уничтожили 19 беспилотников. Никто не погиб, пострадал один человек. Позднее сотрудники регуправления Роспотребнадзора проверили состояние атмосферного воздуха и радиационной обстановки. Превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не обнаружили. Радиационный контроль также «не выявил отклонений». Санитарно-эпидемиологическая ситуация находится на контроле регуправления Роспотребнадзора.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.