НОВОСТИ

Рейд наркоконтроля: двое сотрудников новгородского ночного клуба задержаны за употребление кокаина

12:40, 25 ноября 2013 года
Добавить первый комментарий

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области продолжают проведение мероприятий по проверке мест массового досуга молодёжи. Так, в прошлую пятницу, 22 ноября, совместно с прокуратурой города, сотрудники наркоконтроля провели оперативно-профилактическую операцию в ночном клубе VERTIGO комплекса «Casa del mar» в Великом Новгороде.

Цель подобных мероприятий — не только выявление и привлечение к ответственности лиц, употребляющих и распространяющих наркотические средства и психотропные вещества, но и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотиков в местах массового досуга молодежи.

— Всего в ходе рейда по внешним признакам наркотического опьянения было задержано и направлено на медицинское освидетельствование 6 человек. По предварительным результатам исследования, наличие наркотических средств обнаружено в организме 4-х задержанных. Двое из них, как оказалось — сотрудники ночного клуба, употребляли кокаин, еще двое находились под воздействием марихуаны, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ФСКН России по Новгородской области. — Несмотря на то, что подобные мероприятия проходят в тесном взаимодействии с администрацией развлекательных заведений и частными охранными предприятиями, осуществляющими контроль за порядком внутри клубов, все чаще административные протоколы составляются в отношении самих сотрудников данных заведений, барменов и официантов, что говорит о недостаточном внимании со стороны администрации за добросовестностью своего персонала.

Как отмечается, ночные клубы по-прежнему остаются одной из зон наркотического риска. В ноябре 2013 года в Великом Новгороде и области сотрудниками наркоконтроля было составлено 15 административных протоколов в отношении посетителей подобных учреждений за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.