НОВОСТИ

Регистрация компании в Малайзии

10:59, 16 октября 2021 года
Добавить первый комментарий

Регистрация компании в Малайзии доступна как местным предпринимателям, так и иностранным инвесторам. При этом важно учитывать некоторые процедурные особенности оформления предприятия. В сегодняшней статье мы рассмотрим основные типы хозяйствующих субъектов, которые существуют в Малайзии, а также преимущества юрисдикции. Больше информации на сайте.

Открытие компании в Малайзии: преимущества

Среди преимуществ создания компании в Малайзии можно выделить следующие пункты:

Регистрация юридического лица в Малайзии: корпоративные формы

Все предприятия должны пройти процедуру оформления в Комиссии по компаниям (SSM), которая является официальным органом, регулирующим деятельность юридических лиц и коммерческую деятельность в стране. Основная деятельность SSM заключается в том, чтобы действовать в качестве агентства для регистрации компаний в Малайзии, а также предоставлять общественности информацию о компаниях и бизнесе.

Если вы намерены зарегистрировать компанию в Малайзии, стоит изучить доступные варианты корпоративных структур. В государстве существуют такие ОПФ:

Регистрация Sdn Bhd в Малайзии является предпочтительным вариантом для нерезидентов. Для того чтобы зарегистрировать такое предприятие необходимо наличие 2 учредителей, 2 директоров, а также требуется назначение секретаря. Секретарь и 1 директор должны быть резидентами страны. Акционеры могут быть иностранными лицами. Количество держателей акций не должно превышать 50 лиц. Кроме того, необходимо предоставить подтверждение наличия местного офиса.

Преимущества регистрации фирмы в Малайзии в форме Sdn Bhd:

Если Вас интересует регистрация бизнеса в Малайзии, Вы можете ознакомиться с дополнительной информацией на сайте YB Case

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.