НОВОСТИ

Разбитые новгородские дороги могут начать ремонтировать лишь ближе к осени

12:33, 24 мая 2012 года
Комментариев: 3

Сегодня, 24 мая, во время видеоконференции заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев обсудил с руководителями районов проблему дорожного строительства.

«По моим данным, всего выделено субсидий на муниципальные районы 757 миллионов 128 тысяч рублей, и сегодня 60% районов до сих пор не заключили соглашения», — сказал Шалмуев. Он отметил, что все эти задержки приведут к тому, что дороги начнут ремонтировать только в августе. Однако Великий Новгород, к примеру, конкурсы провел еще в мае, и ремонт дорог уже начался.

— Всем, кто не заключил соглашение, даю срок до 1 июня. Всё, потом не обижайтесь. Давайте уважать себя и граждан, которые вокруг нас живут. Все, что надо от меня здесь в области и от губернатора, — мы все вам сделаем. По дорогам ездить невозможно, вы же видите что творится! Кто ездил по дороге Любытино — Малая Вишера, видели что твориться? Кто ездил по дороге Батецкий — Новгород? Между Батецким и Новгородским районами вообще кошмар. Но мы же деньги выделили на этот участок, надо разбираться, — сказал Арнольд Шалмуев.

В этом году планируют отремонтировать 10-километрвоый участок дороги Батецкий — Великий Новгород.

По словам вице-губернатора, стоит и проблема регистрации дорог: практически около 4 тысяч километров «повисли в воздухе», а их надо зарегистрировать. Самое большое несоответствие идет по Старорусскому району, Окуловскому, Новгородскому, Боровичскому районам. «Надо все это привести в порядок», — заключил Шалмуев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.