НОВОСТИ

Районный фестиваль-конкурс «Наши таланты» состоялся в Демянском районе

09:38, 5 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

На фестиваль «Наши таланты», который в этом году проходил в Ямникском СДК, собрались действительно настоящие таланты из поселений района. Самодеятельным артистам была предоставлена возможность проявить свои творческие способности в разных номинациях.

В номинации «Театральное исполнительство» свою сценку «Все будет хорошо» представили участники Жирковского СК. Зрители посмеялись над миниатюрой из жизни и наградили артисток громкими аплодисментами.

В номинации «Хореография» выступали танцевальная группа «Русские узоры» Песоцкого СДК, танцевальная группа «Фантазия» Ямникского СДК и коллектив «Задоринки» Лычковского СДК. Все коллективы продемонстрировали хореографические композиции в русском стиле. Было просто не оторвать взгляд от красавиц в стилизованных народных костюмах, задорных и ярких.

В вокальном пении среди ансамблей и дуэтов очень интересным стало выступление вокальной группы женского хора «Россиянка» Ямникского СДК. Немалых аплодисментов было удостоен дуэт Натальи Чепеленко и Светланы Егоровой из Лычкова, а также вокальная группа «Кружева» из Песков.

Также зрители послушали сольное пение самодеятельных талантов. Вокалисты Елена Птичкина, Людмила Бойцова из Кневиц, Ольга Швакова из Ямника, Светлана Палина из Лычкова просто поразили зрителей своими голосами и прекрасно подобранным репертуаром. А выступления Веры Андреевой от ЦКД «Селигер» с песней «Дорогие мои старики» и Татьяны Ульяновой из Кневиц с песней «Настасья» тронули зрителей до глубины души.

Душевная атмосфера в зале Ямникского СДК, необычный сценарный ход конкурса, тонкий юмор, теплая встреча артистов зрителями, сделали это мероприятие настоящим праздником для всех собравшихся, что и отметил в своем выступлении глава Ямникского сельского поселения С.Е. Омельченко.

Членам жюри, а в его состав вошли профессионалы своего дела, было нелегко определить победителей. В итоге, в номинации «Вокальное исполнительство/солисты» I место заняла Вера Андреева, второе место у Татьяны Ульяновой и третье – у Светланы Палиной. В номинации «Вокальное исполнительство/дуэты, ансамбли» I место у Ямникского СДК, на втором – Лычковский СДК, на третьем – Песоцкий СДК. В номинации «Хореография» I место заняла танцевальная группа Песоцкого СДК, на втором коллектив из Ямника, на третьем лычковские артисты. В своей номинации диплом за участие получил коллектив «Веселушки» Жирковского СК.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.