НОВОСТИ

Работы по обработке города противогололедными реагентами планируют завершить к ночи

18:07, 11 декабря 2020 года
Комментариев: 11

На заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сегодня был рассмотрен вопрос текущей уборки города и устранения гололедицы. Заместитель мэра Великого Новгорода Владимир Еремин отметил что не все дороги, тротуары, мосты и развязки посыпаны и обработаны противогололедными реагентами.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Участники заседания заметили, что даже после небольшого снегопада многие улицы не обработаны, горожане не видят на улицах уборочной техники.

— Для выполнения работ по зимнему содержанию в наличии в настоящее время 34 единицы техники. Из них тракторной техники 16 единиц, автомобильной — 12 единиц, прицепного оборудования 6 единиц, — сообщил директор «Городского хозяйства» Владислав Спирков. — Мы используем оборудование, разделяя его на основные виды работ. Допустим, при работах по расчистки от снега проезжих частей и тротуаров, а также формирования валов будет задействовано 15 единиц техники. Для погрузки и вывоза снега — 9 единиц техники. Для устранения скользкости, как сегодня, вышло пять единиц техники. Одна из них, правда, встала на ремонт. Есть один грейдер и шесть Газелей для развозки рабочих.

Подрядчик обещал усилить посыпку проезжих частей и тротуаров. Сегодняшнее утро показало, что чистка не дала результатов, образовалась скользкость. Поэтому подрядчик снял технику с чистки тротуаров и добавил технику на посыпку, чтобы тротуары были обработаны.

После часа пик на автомобильные дороги будет выведена дополнительная техника на посыпку. К ночи работу по обработке города противогололедными реагентами подрядчик планирует завершить.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.