НОВОСТИ

"Планета роботов" в "Былине"

13:50, 10 сентября 2012 года
Добавить первый комментарий

10-12 сентября 2012 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Былина» 60 ребят из 28 общеобразовательных учреждений Великого Новгорода примут участие в профильной смене «Планета роботов». Основной целью профильной смены является активизация деятельности образовательных учреждений по досуговой деятельности в области робототехники, вовлечение детей и педагогов в активную творческую деятельность по развитию робототехнического движения в жизни школьного сообщества. При работе профильной смены учебный процесс будет организован по двум направлениям:

Приобретение навыков и знаний, необходимых для организации занятий по робототехнике и подготовки к состязаниям роботов;

Приобретение навыков и знаний, необходимых для участия в городских состязаниях роботов.

Для ребят будут организованы занятия на базе двух лабораторий робототехники: два класса, оснащенные ноутбуками с программным обеспечением, конструкторы, поля для подготовки к состязаниям роботов в номинации «Кегельринг». В дополнении к учебному процессу во время смены будут проводиться культурно-развлекательные мероприятия, направленные на социализацию детей, развитие и применение компьютерных знаний.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.