НОВОСТИ

"Между Администрацией Новгородского района и Энергосбытом существует системный сбой во взаимоотношениях".

16:34, 20 января 2011 года
Добавить первый комментарий

Администрация Новгородского района перечислит в счет оплаты долгов за электроэнергию 1 миллион рублей, это позволит ОАО «Энергосбыт» возобновить поставки электроэнергии в муниципальные учреждения культуры.

Однако в компании по-прежнему считают ситуацию напряженной. По словам начальника новгородского межрайонного отделения ОАО «Энергосбыт» Алексея Сеферова: "На сегодняшний день, можно констатировать, что существует системный сбой во взаимоотношениях между ОАО «Энергосбыт» и администрацией Новгородского района, при чем такая ситуация характерна только для этого района.

Кроме как - выключением рубильника, проблема, на данный момент, не решается. И это происходит из месяца в месяц. Компания постоянно идет на уступки Администрации района, чтобы не срывать проведение значимых для области мероприятий, но похоже, что этим прикрытием просто стало удобно пользоваться.

Кроме учреждений культуры, остаются долги по другим учреждениям - это образование и здравоохранение. Хочу подчеркнуть, что мы не отключаем социально-значимые объекты, даже, несмотря на долги. Энергосбыт вынужден не просто снабжать электроэнергией объекты этого ведомства в долг, но и, фактически, оплачивать эти задолженности, при расчетах на оптовом рынке.

Подчеркну, что наша компания всегда открыта для любых переговоров и готова идти на встречу, но диалог вести, до сих пор, не получалось». Как сообщалось ранее, долг бюджетников перед энергосбытовой компанией превышает 2,6 миллиона рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.