НОВОСТИ

Путин: Уровень реальной заработной платы растёт

13:31, 20 декабря 2018 года
Комментариев: 20

За 10 месяцев 2018 года реальный уровень заработной платы населения России составил 7,4%. Об этом президент России Владимир Путин сообщил во время пресс-конференции.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

— После длительного перерыва зафиксирован незначительный, но все-таки положительный тренд роста реальных располагаемых доходов населения. По последним данным, он составил 0,5%. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится, поскольку растет реальный уровень заработной платы. За 10 месяцев это 7,4%, а по итогам года ожидается 6,9% - около 7%", — отметил президент.

Ранее «Новгородстат» сообщал, что за 9 месяцев 2018 года среднемесячная начисленная заработная плата составила более 30 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года её уровень вырос на 7,2% а в реальном исчислении на 4,3%.

При этом за первые девять месяцев 2018 года реальные доходы новгородцев сократились более чем на 8%. Расходы новгородцев в среднем составили 24 тысячи рублей и по сравнению с тем же периодом прошлого года уменьшились на 1%. Расходы на покупку товаров выросли на 3,2%, на оплату услуг — на 0,9%,

Кроме того, почти четверть населения Новгородской области зарабатывает менее 15 тысяч рублей в месяц.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.