НОВОСТИ

Психологи отмечают снижение значимости семейных ценностей среди новгородских школьников

08:00, 12 декабря 2013 года
Добавить первый комментарий

Согласно исследованию, проведённому в центре социальной помощи семье и детям, в регионе наблюдается снижение значимости семейных ценности среди детей и подростков.

Фото: Михаил Мордасов

В связи с этим, специалисты центра проводят «уроки семейных ценностей», направленные на профилактику семейного благополучия, формирование ответственного родителя. Занятия уже проведены в 11 школах Великого Новгорода и в четырёх учебных учреждениях Новгородского района.

– В семьях происходит замена духовного общения интерактивом. Родители воспитывают детей по телефону, дневник проверяют по интернету, узнают, чем ребёнок живёт через их странички в социальных сетях. Наши уроки направлены на восстановление живого общения между родителями и ребёнком, – рассказала педагог-психолог Новгородского центра социальной помощи семьи и детям Елена Головина.

Уроки проводятся в интерактивной форме тематических лекций, бесед-дискуссий, викторин, творческих конкурсов, мастер-классов для детей 10-17 лет. В основу работы положен принцип совместной работы: родитель-ребёнок-педагог.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.