НОВОСТИ

Проректор НовГУ: «Наша цель — чтобы к 2030 году студенты попадали в список Forbes»

12:30, 2 июня 2023 года
Комментариев: 17

В Новгородском университете завершилась трёхдневная проектно-аналитическая сессия по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В ходе сессии эксперты «Социоцентра» посетили лаборатории ИНТЦ «Валдай», сообщают в пресс-службе вуза.

На пленарной дискуссии участники обсудили точки соприкосновения города и университета по нескольким направлениям. Обсуждали образовательную, научно-исследовательскую и инновационную политику, а также политику развития человеческого капитала.

По итогам сессии эксперты «Социоцентра» представили свои рекомендации. Проректор по внешним связям и международной деятельности НовГУ Анастасия Новикова представила целевую модель предпринимательского университета.

— К 2030 году НовГУ должен стать университетом предпринимательского типа, — заявила Анастасия Новикова. — Здесь сконцентрируются лучшие образовательные программы, инновации и предпринимательское мышление. Уже сейчас НовГУ готов к переменам и находится на стадии трансформации. В будущем благодаря развитию образования и науки мы сможем прививать студентам предпринимательскую культуру. Уже запущенные стратегические проекты будут содействовать нам. К 2030 году Новгородский университет должен войти в топ-10 вузов России по уровню дохода. Мы стремимся к тому, что хотя бы один из работников НовГУ получит Нобелевскую премию, а выпускники станут попадать в список Forbes. Новгородская область должна стать донором лучших сотрудников в сфере инноваций для страны и мира в целом.

Напомним, ранее сообщалось, что каждый четвёртый студент Новгородского университета периодически задумывается о смерти. Ежегодный мониторинг провела кафедра философии, культурологии и социологии НовГУ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.