НОВОСТИ

Прокуратура Великого Новгорода в очередной раз запретила строительство торгового центра "Мармелад"

22:30, 20 октября 2014 года
Комментариев: 17

Парковки возле строящегося ТЦ «Мармелад» обсудят на публичных слушаниях.

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения федерального законодательства при выдаче ООО «Нординвест» разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

- Установлено, что 6 октября 2014 года администрацией Великого Новгорода ООО «Нординвест» выдано разрешение на строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад». Однако при выдаче указанного разрешения органом местного самоуправления не соблюдены требования градостроительного законодательства, а застройщиком не устранены нарушения в проектной документации, - сообщила официальный представитель областной прокуратуры Елена Баркане.

В частности, ООО «Нординвест» не исполнено требование по минимально допустимому количеству парковочных мест необходимому для торгово-развлекательного центра, а спроектированные парковки предложены к размещению на территории Парка 1150-летия, что не допустимо.

По выявленным нарушениям прокурор города внес представление мэру Великого Новгорода об устранении нарушений градостроительного законодательства. В настоящее время мэр Великого Новгорода вынес постановление об отмене разрешения на строительство ТРЦ «Мармелад».

Как пояснили интернет-изданию Прямая речь в мэрии, в ближайшее время по вопросу размещения дополнительных парковок будут объявлены публичные слушания. Объявление об их проведении будет размещено в ближайшем номере муниципальной газеты «Новгород».

Если публичные слушания будут признаны состоявшимися, то в скором времени разрешение на строительство «Мармелада» будет выдано.

Добавим, что недавно между мэрией и инвестором было заключено новое соглашение, в которое внесли коррективы в соответствии с уже построенным зданием.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.