НОВОСТИ

Прокуратура: В Новгородском районе котельные не готовы работать на резервных видах топлива

14:15, 27 ноября 2012 года
Добавить первый комментарий

Прокуратурой Новгородского района проведена проверка готовности организаций, эксплуатирующих газоиспользующее оборудование, к работе на резервных видах топлива.

В соответствии с правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в РФ организации, эксплуатирующие котельные и использующие газ в качестве топлива, обязаны обеспечивать готовность резервных топливных хозяйств и оборудования к работе на резервном топливе.

— Установлено, что 6 котельных Новгородского района, эксплуатируемые ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» «Новгородский филиал», не готовы к работе на резервных видах топлива, — сообщает прокуратура Новгородской области.

2 ноября 2012 года прокурором Новгородского района в отношении ООО было возбуждено дело об административном правонарушении. 19 ноября постановлением государственного инспектора отдела промышленной безопасности по Новгородской области Северо-западного управления Ростехнадзора ООО «МП ЖКХ НЖКС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 10 000 рублей.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с заявлением обязать ответчика устранить нарушения закона.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.