НОВОСТИ

Прокуратура проводит проверки по фактам массового отключения электроэнергии

09:17, 9 декабря 2021 года
Комментариев: 5

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора региона Юрия Немкина продолжает проверки соблюдения требований законодательства об электроснабжении, в том числе сроков устранения аварий на сетях.

В целях соблюдения прав граждан в 15 районах, где произошло аварийное отключение от электроэнергии, прокуроры с участием глав органов местного самоуправления проводят приемы местных жителей по вопросам электроснабжения и оказания необходимой помощи гражданам, оказавшимся в зоне отключения от электричества.

С 8 декабря на территории Боровичского, Крестецкого и Окуловского районов введен режим чрезвычайной ситуации. Здесь из-за аварийного отключения электроснабжения в связи с неблагоприятными погодными условиями без электричества остались местные жители. При этом социально-значимых объектов без снабжения электроэнергией нет.

В пресс-службе ведомства отмечают, что для оперативного решения вопросов по устранению аварий на сетях прокуратура области организовала взаимодействие с правительством региона, ГУ МЧС России по Новгородской области, Северо-западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Надзорные мероприятия с выходом на место организованы в ежедневном режиме, привлекаются контролирующие органы.

Кроме того, сотрудники прокуратуры области приняли участие в оперативном штабе по устранению последствий аварии при губернаторе региона. Аналогичные штабы функционируют на территории пострадавших от непогоды муниципальных образований при участии прокуроров районов.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.