НОВОСТИ

Прокуратура Новгородской области инициировала уголовное дело о гибели пенсионерки, поскользнувшейся на неубранной улице

15:08, 28 декабря 2012 года
Комментариев: 4

В рамках противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере ЖКХ прокуратурой Новгородской области получена информация по факту гибели женщины в Боровичском районе Новгородской области.

— В ходе проведенной Боровичской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что 13 декабря 2012 года 77-летняя жительница г. Боровичи, находясь возле своего дома, поскользнулась и упала на необработанной противогололедными реагентами поверхности придворовой территории, предназначенной для прохода граждан. В результате падения она сломала бедренную кость, что осложнилось тромбоэмболией легочной артерии на фоне гипостатического состояния вследствие скелетного вытяжения, что явилось причиной смерти пострадавшей, — сообщила прокуратура Новгородской области.

25 декабря материалы проверки были переданы в Боровичский МСО СУ СК России по Новгородской области. 26 декабря 2012 года Боровичским МСО СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление должностных лиц, виновных в гибели женщины.

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.