НОВОСТИ

Прокуратура: директор новгородского социального учреждения причинила ущерб областному бюджету на 0,5 млн рублей

15:33, 31 марта 2015 года
Комментариев: 1

Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения областным автономным учреждением «Управление по развитию социального обслуживания населения Новгородской области» требований действующего законодательства. По материалам прокурорской проверки в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело.

Установлено, что директор учреждения в период с декабря 2012 года по август 2014 года ежемесячно издавала приказы о единовременных выплатах себе, заместителю директора и главному бухгалтеру по надуманным семейным обстоятельствам. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре, на основании данных приказов директором неправомерно выплачено 520 тысяч рублей, чем причинен ущерб бюджету Новгородской области.

По данному факту прокуратура Новгородской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.